Monika Vollrath
Geschäftsführerin/Reisefachfrau HF
mvollrath@magellan-reisen.ch


bereiste Überseeziele:

Südsee, Australien, Hongkong, China, Myanmar, Thailand, Singapur, Sri Lanka, Malediven, Mauritius, Südafrika, Namibia, Botswana, Zimbabwe, Zambia, Marokko, Tunesien, Ägypten, Aruba,  Jamaika, Bahamas, USA, Kanada. 

Karin Barbana
Reise-Expertin
kbarbana@magellan-reisen.ch


bereiste Überseeziele:
Südsee, Australien, Neuseeland, Hongkong, China, Indonesien, Singapur, Malaysia, Thailand, Mauritius, Madagaskar, Südafrika, Namibia, USA, Kanada, Mexiko, Guatemala, Bolivien, Ecuador, Chile, Peru, Brasilien, Argentinien.


Caroline Buob

Reise-Expertin
cbuob@magellan-reisen.ch


bereiste Überseeziele:

Südsee, Australien, Hongkong, Singapur, Malediven, Mauritius, Seychellen, Ägypten, Tunesien, Marokko, Dominikanische Republik, Martinique, USA, Kanada

Uschi Wohnhaas

Reise-Expertin

uwohnhaas@magellan-reisen.ch


bereiste Überseeziele:

Thailand, Seychellen, Oman, Ägypten, Marokko, Kuba, USA


Werner Sticher
Reise-Experte
wsticher@magellan-reisen.ch


Schon Aurelius wusste, dass die Welt ein Buch ist, und wer nicht reist, keine einzige Seite davon liest. 

Ob Sie nun lieber am Strand, auf der Mietwagen-tour oder während dem Aktiv-Urlaub im Buch lesen... ich unterstütze Sie gerne beim Finden vom passenden Ziel. Ich organisiere - Sie geniessen & lesen.

Cornelia Wyrsch
Reise-Expertin
cwyrsch@magellan-reisen.ch


Reisen eröffnet neue Horizonte. Fremde Kulturen faszinieren mich immer aufs Neue. Mit bald 

30 Jahren Erfahrung in der Reisebranche konnte ich eine Vielzahl Destinationen kennenlernen. Mit Begeisterung erfülle ich Ihnen Ihre Ferienträume und bereite Ihnen unvergessliche Momente bei den schönsten Tagen im Jahr.

Melody Vollrath

Reise-Expertin
melodyv@magellan-reisen.ch


bereiste Überseeziele:

Aruba, Bahamas, USA, Kanada. ausgewiesene Spezialistin für Hawaii: während vier Reisen sechs Monate Aufenthalt auf den Inseln: in Luxushotels wie in Jugendherbergen. Sie kennt die Geheimtipps.