Monika Vollrath
Geschäftsführerin/Reisefachfrau HF
mvollrath@magellan-reisen.ch


Ich schreite über die Schwelle ins Reisebüro und tauche ein in ferne Welten:  Traumstrände, Safariabenteuer, Dschungeltrekking, Yachtkreuzfahrt... Glückliche Kunden sitzen mir gegenüber, freuen sich auf Ferien oder erzählen von ihren Reiseabenteuern. Mit Begeisterung und Leidenschaft kreiere ich aus Träumen unvergessliche Reiseerlebnisse.

Esther Burri
Reise-Expertin
eburri@magellan-reisen.ch


Ob abenteuerlich, gut organisiert oder im Luxusresort - ich bin seit jeher mit viel Enthusiasmus, Neugier aber auch Respekt auf unserem wunderschönen Planeten unterwegs. "Meine" Weltkarte wird stets weisse Flecken aufweisen, die ich noch entdecken möchte. Ich liebe es, mit meiner Begeisterung anzustecken und individuelle Reisewünsche umzusetzen.

Caroline Buob

Reise-Expertin
cbuob@magellan-reisen.ch


Reisen ist für mich die Möglichkeit andere Kulturen,  andere Regionen und die Schönheit unserer Erde zu entdecken. Das Reisen erweitert das Bewusstsein und zeigt wie farbig und vielfältig unsere Welt  sein kann.  Ich freue mich sehr, wenn ich Ihre nächste Traumreise zusammenstellen darf und Ihnen unvergessliche Momente schenken kann. 

.

Claudia Barth
Reise-Expertin
cbarth@magellan-reisen.ch


Mit meiner Freude am Reisen und an fremden Kulturen begeistere ich gerne meine Kunden. Die Kundenwünsche in eine Traumreise umzuwandeln, ist meine Passion. Musse haben, eine Runde Golf zu spielen, die Seele baumeln zu lassen, einen Markt oder einen Kochkurs zu besuchen und Neues zu entdecken - carpe diem.

Barbara Frey

Reise-Expertin
bfrey@magellan-reisen.ch


Seit meiner Lehrzeit auf der Reisebranche hat mein Verlangen nach Reisen in die ganze Welt nie abgenommen. So waren es in den frühen Jahren eher die abenteuerlichen Trips rund um den Erdball. Heute stehen an dieser Stelle Familienferien mit einer ganz anderen Herausforderung. Ich freue mich darauf, Ihnen Ihre ganz persönliche Reise zusammenzustellen.

Werner Sticher
Reise-Experte
wsticher@magellan-reisen.ch


Schon Aurelius wusste, dass die Welt ein Buch ist, und wer nicht reist, keine einzige Seite davon liest. 

Ob Sie nun lieber am Strand, auf der Mietwagentour oder während dem Aktiv-Urlaub im Buch lesen... ich unterstütze Sie gerne beim Finden vom passenden Ziel. Ich organisiere - Sie geniessen & lesen.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nullam porttitor augue a turpis porttitor maximus. Nulla luctus elementum felis, sit amet condimentum lectus rutrum eget.

Uschi Wohnhaas

Reise-Expertin

uwohnhaas@magellan-reisen.ch

Cornelia Wyrsch
Reise-Expertin
cwyrsch@magellan-reisen.ch


Reisen eröffnet neue Horizonte. Fremde Kulturen faszinieren mich immer aufs Neue. Mit bald 30 Jahren Erfahrung in der Reisebranche konnte ich eine Vielzahl Destinationen kennenlernen. Mit Begeisterung erfülle ich Ihnen Ihre Ferienträume und bereite Ihnen unvergessliche Momente bei den schönsten Tagen im Jahr.

Melody Vollrath

Praktikantin
melodyv@magellan-reisen.ch


Die Faszination für fremde Länder und Kulturen wurden mit sprichwörtlich in die Wiege gelegt. Ich habe Sandburgen gebaut, im türkisfarbenen Meer schwimmen gelernt, entdeckt, dass ich exotische Küche mag, bis ausgezogen um fremde Sprachen zu lernen. Die Schönheit unserer Welt zu erhalten ist meine Herzensangelegenheit.